Обратный звонок×
Сушка Белья В Доме, Какие Могут Быть Риски

Сушка одежды в домашних условиях - каковы риски и каковы решения для обеспечения качества воздуха


    Если вы не можете высушить свежевыстиранное белье на балконе или в открытой сушилке, вам нужно найти решения, как расположить их в доме. Это может негативно повлиять на качество воздуха в помещении, поскольку способствует избыточной влажности и косвенно развитие аллергенов, таких как клещи или плесень. Кроме того, моющие средства для стирки, которые не удаляются полностью в процессе полоскания, попадают в воздух, которым вы дышите.

    Мы по-прежнему предлагаем вам узнать о рисках, с которыми вы сталкиваетесь при сушке одежды в домашних условиях, о том, какие решения у вас под рукой для поддержания здоровой окружающей среды в вашем доме в этих условиях и каким простым правилам вы должны следовать. проблема.


Сушка белья в домашних условиях - каковы риски


    Многочисленные исследования, проведенные на сегодняшний день, показали, что сушка одежды в доме может повысить уровень влажности внутри до 30%. Даже 2-3 литра воды могут испариться из слегка поврежденной одежды. Но даже из сушильной машины на 1000-1200 об / мин в комнате испарится более 1 литра воды.  

    По данным Американского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), есть некоторые состояния или симптомы, которые могут быть связаны с повышенной влажностью, связанной с низкими или высокими температурами:

    • респираторные симптомы   - поражаются слизистые оболочки носа, горла и легких; например, симптомы астмы могут ухудшиться;
    • аспергиллез   - инфекции, вызываемые видами грибов рода Aspergillus (примеры: микротоксикоз, аллергические проявления); наиболее распространенный вид - Aspergillus fumigatus;
    • гиперчувствительная пневмония   - аллергическая реакция легких после многократного вдыхания спор грибов, бактерий или других химических веществ;
    • Респираторные инфекции, аллергический ринит, бронхит, экзема   - всему этому способствует наличие аллергенов в воздухе на фоне повышенной влажности.

     

    Риски, связанные с сушкой одежды в домашних условиях, могут быть выше для уязвимых групп людей, таких как:

    • Младенцы и маленькие дети с чувствительной кожей и отсутствием хорошо развитой иммунной системы;
    • Люди, у которых уже есть аллергия, потому что они подвергаются воздействию таких триггеров, как пылевые клещи или плесень.
    • пожилые люди;


Качественные воздушные решения для сушки белья в доме


    Чтобы избежать рисков, связанных со слишком высоким уровнем влажности, эксперты Национального института здоровья рекомендуют поддерживать уровень от 40 до 60%.

    Чтобы обеспечить безопасную среду в вашем доме с этой точки зрения, зная, что у вас нет выбора, кроме как сушить белье только внутри дома, вы можете использовать измерительные инструменты, такие как гигрометры или, что еще лучше, осушители воздуха с гигростатом. . Они позволяют измерить влажность в помещении и удалить лишнюю влагу после установки определенного оптимального уровня. Превышение целевых значений влажности приводит к автоматическому запуску устройства, а при достижении желаемого уровня - самопроизвольной остановке.


    Выберите   осушитель TROTEC TTK 66E с компактной и простой в обращении конструкцией. Вы можете использовать его в комнате, где вы сушите белье, что сокращает этот процесс более чем на 50%, но также снижает риск получения 100% слишком влажного воздуха. TROTEC-TTK-66Eтакже можно использовать для ежедневного контроля влажности в доме. Благодаря встроенному гигростату устройство автоматически включается, когда влажность в помещении поднимается выше установленного уровня. 


    Высокая влажность - фактор, способствующий развитию аллергенов, которые могут привести к аллергии или усилению проявлений имеющихся респираторных заболеваний.

    Еще одним эффективным решением для поддержания здорового воздуха в доме может стать устройство 2-в-1, то есть осушитель и очиститель. Это удалит влагу, а также частицы моющего средства из воздуха, которые остаются в белье даже после процесса полоскания. С помощью такого устройства можно контролировать уровень влажности в доме, а система множественной фильтрации, в том числе фильтр HEPA, может улавливать до 95% частиц размером до 0,3 мкм, таких как споры плесени, бактерии, пыльца, пылевые клещи. и другие аллергены. Помните, что рекомендуется менять HEPA-фильтр один или два раза в год, когда он становится серым. В то же время ионизирующее устройство испускает отрицательные ионы, которые захватываются загрязнителями.Они становятся тяжелее и легче впитываются.


    Откройте для   себя осушитель и очиститель TROTEC TTK 110 Hepa с HEPA-фильтром и функцией ионизации для удаления лишней влаги, поддержания оптимального уровня влажности и фильтрации загрязнений. 


    Еще один метод, который может решить проблему сушки белья в доме, - это использование стирально-сушильной машины или электрической сушилки.

    Но, по сравнению с сушилкой для белья и электрическим осушителем,  вы можете найти больше информации в этой статье .


    Позаботьтесь о здоровье и комфорте своих близких с   осушителем Ariston Deos 16s, оснащенным гигростатом, фильтром с холодным катализатором и режимом быстрой сушки. 


Сушка белья - простые правила на свежем воздухе


    Даже если вам негде сушить одежду на улице, есть несколько простых правил, которым вы можете следовать, чтобы воздух в доме оставался свежим. Это дополняет использование умных устройств, специально разработанных для обеспечения качественного воздуха в помещении.

    Вот несколько рекомендаций, о которых следует помнить:

    •   сушка в небольших помещениях - даже при использовании осушителя, оснащенного функцией сушки, для еще более быстрого результата рекомендуется размещать белье в небольших помещениях, таких как ванная комната, например:
    • Не сушите одежду на батарее отопления   - это заблокирует тепло и будет выделять ненужное тепло. Кроме того, сушка белья будет принудительной, и по этой причине некоторые материалы будут страдать от преждевременного старения.
    • используйте мощные стиральные машины   - чем лучше отжимается белье, тем меньше воды из него испарится при сушке; поэтому здесь используются стиральные машины со специальными программами полоскания и отжима на высоких оборотах;
    • Используйте вентиляторы   - если вы не используете осушитель воздуха, используйте вентилятор для циркуляции воздуха в комнате, где вы сушите белье, у ближайшего окна или двери снаружи.
    • не стирайте сразу много вещей   - даже если у вас большая семья, стирайте одежду поэтапно, чтобы не загружать ими веревку или сушилку; растяните их, соблюдая максимальное расстояние между ними, чтобы они быстрее сохли; положить рубашки и халаты на вешалки. Воздух должен циркулировать через белье, увеличивая поверхность испарения.

    Сушить одежду в доме, как правило, не рекомендуется, так как это неизбежно увеличивает уровень влажности и создает среду, способствующую росту плесени, клещей и других бактерий. Если вы используете осушитель и систему очистки воздуха, это не повлияет на здоровье вашей семьи или здоровье вашего дома. 

    Источник фото: Shutterstock